inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage**
- Artikel-Nr.: 80489561
+49 (0)2858 - 91 78 255
innerhalb Deutschland ab 20€
mit SSL
INHALT – Sie erhalten hier 1000g leckeren Nuss-Frucht-Mix, nach klassischer Studentenfutter-Art. Enthalten sind Weinbeeren, Paranüsse, Cashewnüsse, Walnüsse, Mandeln und Haselnüsse.
WIRKSTOFFE – Nicht nur Vitamine, sondern auch wertvolle Ballaststoffe und Eiweiße liefert diese Mischung. Für neue Kraft und Ausdauer im Home Office, im Büro oder vor dem Sport.
VERWENDUNG – Beutel auf, reingreifen und lossnacken. Ganz ohne schlechtes Gewissen. Macht sich auch hervorragend auf dem Müsli.
QUALITÄT – Jeder Bestandteil dieses Nuss-Frucht-Mix wird schonend geerntet, weiterverarbeitet und dann in einem wiederverschließbaren Beutel für Sie abgepackt.
WISSENSWERT – Warum heißt das Studentenfutter eigentlich Studentenfutter? Der Name Studentenfutter für die bekannte Nuss-Frucht-Mischung stammt bereits aus dem 17. Jahrhundert. Ursprünglich beinhaltete sie nur Rosinen und Mandeln und wurde von Studierenden als Stärkung beim des Lernen verspeist.
Nettofüllmenge: 1 kg
Kühl, trocken, dunkel und geschlossen lagern (8°C bis max. 20°C). Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verzehren.
Ursprungsland:
Deutschland
Hersteller:
Sportbedarf Jeske Christian Jeske An der alten Bergschule 16 46569 Hünxe
56 % Weinbeeren (99,6 % Weinbeeren, 0,4 % Sonnen- blumenöl), 44 % Nusskerne in veränderlichen Gewichtsanteilen (PARANUSSKERNE, CASHEWKERNE, WALNUSSKERNE, MANDELKERNE natur, MANDELKERNE blanchiert, HASELNUSSKERNE)
Nährwertangaben | pro 100g |
Brennwerte (kj/kcal) | 1899/455 |
Fett | 26g |
gesättigte Fettsäuren | 3,5g |
Kohlehydrate | 43g |
davon Zucker | 40g |
Eiweiß | 9,2g |
Salz | 0,02g |
Der perfekte Snack für Unterwegs, auf der Couch oder im Büro!
(22,15 € * / 1 Kilogramm)
(42,73 € * / 1 Kilogramm)
(18,52 € * / 1 Kilogramm)
(31,93 € * / 1 Kilogramm)
(19,85 € * / 1 Kilogramm)
(18,69 € * / 1 Kilogramm)
(23,92 € * / 1 Kilogramm)
(22,89 € * / 1 Kilogramm)
(64,23 € * / 1 Kilogramm)
(74,97 € * / 1 Kilogramm)
(74,14 € * / 1 Kilogramm)
(73,55 € * / 1 Kilogramm)
(95,96 € * / 1 Kilogramm)
(63,90 € * / 1 Kilogramm)
(82,59 € * / 1 Kilogramm)